Caterham разрешили использовать в сезоне-2015 прошлогоднюю машину

1 декабря 2014 в 18:18

Комиссия Формулы 1 разрешила команде Caterham выступать в будущем сезоне Больших Призов с нынешним шасси CT05 – если, конечно, сможет найти покупателя и выйти на старт.

Сейчас коллектив из Лифилда находится под управлением внешней администрации, но в отличие от прекратившей существование Marussia он приехал на финальный Гран При Абу-Даби и еще надеется обрести нового владельца.

Теперь переговоры должны пойти чуть проще, так как потенциальным инвесторам не придется сразу тратить большие деньги на разработку в авральном порядке нового шасси. Решение пойти небольшой команде навстречу было принято сегодня в рамках итоговых заседаний различных структур FIA в катарской Дохе.

BBC приводит слова Финбарра О'Коннелла, представляющего внешних управляющих: «Комиссия Ф1 и FIA согласились, что самым маленьким командам можно помочь, разрешив использовать в будущем сезоне машину 2014 года. Это даст им больше времени и возможностей.

Сейчас решение о покупке дастся очень непросто любому потенциальному инвестору, та как сама по себе работа команды Ф1 требует огромных средств».

Caterham находится под управлением компании Smith & Williamson с октября, за ноябрь было уволено 230 человек.

О'Коннелл добавил: «Мы продолжаем переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, так что я все же надеюсь в итоге заключить сделку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle