Норман Нато сменит Мировую серию Renault на GP2

29 января 2015 в 12:39

Норман Нато
Норман Нато

В предстоящем сезоне Норман Нато перейдёт в серию GP2, где будет выступать за Arden.

Два последних года 22-летний француз провёл в Формуле Renault 3.5, одержав две победы. Он защищал цвета DAMS, пилоты которой – Кевин Магнуссен и Карлос Сайнс-младший – в 2013 и 2014 годах становились чемпионами серии.

В конце прошлого года в Абу-Даби Нато сел за руль машины серии GP2 команды Arden. Также он работал с коллективами Racing Engineering и Russian Time.

«Я рад провести свой дебютный сезон в серии в такой опытной и успешной команде, - сказал он. – Тесты в Абу-Даби прошли хорошо, и мы здорово сработались с командой. Несмотря на то, что я новичок GP2, в предстоящем сезоне я надеюсь добиться высоких результатов».

Босс Arden Гэрри Хорнер - отец руководителя Red Bull Кристиана Хорнера - сказал, что на тестах Нато произвёл хорошее впечатление на команду.

«Мы пристально наблюдали за выступлениями Нормана в течение прошлого сезона и сейчас можем сказать, что он готов к переходу в GP2», - сказал Хорнер-старший.

Команда Arden долгое время была одним из главных лидеров серии GP2. Её цвета защищали такие известные пилоты, как Хейкки Ковалайнен, Бруно Сенна и Себастьен Буэми.

Однако последняя победа команды в чемпионате датирована аж 2012 годом, когда триумф праздновал Луис Разия.

О том, кто составит пару Нато, пока ничего неизвестно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle