Toro Rosso хочет бороться за пятое место в Кубке конструкторов

31 января 2015 в 21:25

Франц Тост
Франц Тост

Босс Toro Rosso Франц Тост поставил перед своей командой очень амбициозную задачу: постараться завершить предстоящий сезон Формулы 1 на пятой строчке в Кубке конструкторов.

«В новую машину мы вложили много средств и усилий и надеемся, что наши старания окупятся, - сказал Тост. – Лично я считаю, что автомобиль вышел очень красивым, а если так – то он должен оказаться и быстрым.

Наша задача – занять пятую позицию в Кубке конструкторов. Наша команда с каждым годом становится всё сильнее, а инфраструктура постоянно растет.

Сейчас мы располагаем всем необходимым, чтобы идти к этой цели – это касается и состава пилотов, и технических и финансовых ресурсов.

Мы начали работу над новой машиной весьма рано, добившись серьезного прогресса как в плане аэродинамики, так и с точки зрения механики. Я не сомневаюсь, что нам по силам стать пятыми по итогам чемпионата.

Многие говорят, что наши пилоты неопытные, но это не так. Они гоняются на протяжении десяти последних лет и имеют богатый послужной список достижений, поэтому я в них верю».

Тост добавил, что время круга на тестах не будет для него решающим при оценке подготовки команды к первой гонке сезона.

«Главное – проехать как можно большую дистанцию, - сказал француз. – Только это позволит нам собрать максимум информации и подготовить гонщиков к дебюту.

Им еще только предстоит научиться работать с шинами, машиной и силовой установкой, но максимальный километраж позволит им подойти к первой гонке в хорошей форме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle