Marussia запланировала краш-тесты новой машины на март

19 февраля 2015 в 17:33

Команда, выступавшая в последние годы под названием Marussia, запланировала проведение краш-тестов нового шасси на первые числа марта.

По сообщениям авторитетного немецкого издания Auto Motor und Sport, британцы готовят новый автомобиль, который будет полностью соответствовать регламенту сезона-2015 Формулы 1.

Но даже если команда сможет подготовить новое шасси, то с двигателями ситуация обстоит не лучшим образом. В Ferrari затребовали предоплату в размере 10 миллионов евро – только при выполнении этого условия итальянцы предоставят команде свои моторы.

Также появились предположения, что Manor/Marussia больше не может пропускать гонки, если рассчитывает на выплату призовых за девятое место в Кубке конструкторов прошедшего сезона.

Согласно Договору Согласия, подписанному командой, вплоть до 2020 года она имеет право пропустить не более трёх Гран При, поэтому сейчас этот лимит уже исчерпан. Напомним, Marussia пропустила прошлогодние гонки в США, Бразилии и Абу-Даби.

Таким образом, она обязана выйти на старт сезона в Австралии, но издание ссылается на авторитетных экспертов, которые считают такой расклад почти невозможным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle