Пилоты Sauber рады окончанию судебных тяжб

14 марта 2015 в 16:32

Бразильский гонщик Фелипе Наср признался, что ему сложно было сосредоточиться на выступлениях в Мельбурне на фоне судебных разбирательств команды Sauber с Гидо ван дер Гарде.

Голландский пилот ранее выиграл в швейцарском и австралийском судах дела против Sauber, добившись юридического признания своего соглашения на выступление за команду из Хинвилла в 2015 году.

Но в субботу ван дер Гарде неожиданно отказался от своих претензий на право принять участие в Гран При Австралии после переговоров с руководством Sauber. При этом консультации сторон по поиску обоюдовыгодного решения продолжатся и на следующей неделе.

По крайней мере, в этот уик-энд команда смогла сосредоточиться на своей непосредственной работе, а Фелипе Наср и вовсе сумел в квалификации показать 11-й результат.

На вопрос AUTOSPORT, как судебные разбирательства повлияли на работу Насра, гонщик ответил: «Потенциально мы могли даже показать лучший темп, но с учетом всех обстоятельств, перед нами стояла непростая задача, с которой мы справились. И я очень этому рад.

Мне нелегко было морально подготовиться к квалификации, поскольку мы просто не понимали, чего ожидать. Но я собрался и просто думал о пилотировании. Мой первый уик-энд получился не идеальным, ведь мне пришлось пройти через всё это.

Но я могу быть доволен в связи с завершением этой истории. Еще одна десятая секунды и мы попали бы в третий сегмент».

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что хороший результат Насра в квалификации стал для нее настоящим облегчением.

«Вчера у нас была очень напряженная ситуация, - сказала Мониша. – Но я очень рада, что обе стороны смогли прийти к единому решению, что было крайне важно».

Маркус Эрикссон, в отличие от напарника, выступил куда хуже в квалификации, показав 16-й результат, но заверил при этом, что был рад просто спокойно сесть за руль автомобиля и сосредоточиться на пилотировании.

«Приятно просто гоняться, ведь именно ради этого мы сюда приехали», - подытожил Маркус.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle