Маурицио Арривабене: Нужно забыть о втором месте и думать о борьбе с Mercedes

18 марта 2015 в 17:35

Команда Ferrari после уверенного начала сезона решила сосредоточиться на погоне за действующими чемпионами мира вместо того, чтобы защитить свою позицию от Williams и Red Bull Racing.

Себастьян Феттель принёс подиум Скудерии на Гран При Австралии, а у его напарника Кими Райкконен были все шансы финишировать в первой пятерке, если бы не ошибка механика на пит-стопе, не прикрутившего заднее левое колесо.

«Наша первоочередная задача заключалась в борьбе с Williams и Red Bull Racing, - сказал в Мельбурне руководитель Ferrari Маурицио Арривабене. – Но сейчас мы можем быть более уверены в своих силах и думать о сокращении отставания от Mercedes».

На руководящих постах Ferrari в прошлом году произошли серьезные перестановки - в отставку ушли президент компании Лука ди Монтедземоло и руководитель команды Марко Маттиаччи.

Первые результаты работы нового руководства были видны уже на зимних тестах, где автомобиль Ferrari SF15-T показал хороший темп. Прекрасную форму итальянцам удалось сохранить и в первый гоночный уик-энд сезона, поэтому Арривабене пришел к выводу, что его команде нужно ставить перед собой задачу выше, чем просто бороться за второе место.

«Я думаю, еще с начала тестов в Барселоне и после пятничных и субботних заездов [в Австралии] мы получили уверенность в своем потенциале, поэтому особо не переживали, - сказал Арривабене. – Жаль, что [пилот Williams Валттери] Боттас не выступил в гонке - мы хотели оценить свой темп на его фоне, но пора уже забыть о втором месте.

Мы должны стремиться к победе в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle