Стратегическая Группа проголосует против пятого двигателя

8 мая 2015 в 15:51

Как стало известно AUTOSPORT Стратегическая Группа на следующей неделе собирается проголосовать против предложения увеличить лимит моторов на сезон до пяти единиц.

Согласно правилам этого года, каждый пилот вправе использовать четыре мотора, однако в марте в Малайзии заговорили об изменении нормы.

Инициатором предложения выступила команда Red Bull, испытывающая проблемы с двигателями Renault, однако Стратегическая Группа на своём собрании в четверг собирается отвергнуть данное предложение.

Выгоду от изменений лимита получили бы и Mercedes, и Red Bull, но из-за потенциального увеличения расходов против предложения собираются выступить Williams, Force India, McLaren и Ferrari.

В Red Bull уже использовали шесть моторов – четыре для Даниэля Риккардо и два для Даниила Квята.

«В четверг состоится важное собрание Стратегической Группы, – рассказал босс Red Bull Кристиан Хорнер. – Однако, как часто происходит в Формуле 1, участники сперва договариваются о чём-то, а затем меняют точку зрения.

По правде сказать, дополнительный двигатель мало что изменит для нас в долгосрочной перспективе. Мы неизбежно в этом сезоне используем больше восьми моторов».

НАДЁЖНОСТЬ В ФОКУСЕ

Хорнер надеется, что Renault в Испании сможет решить проблемы с надёжностью своих силовых агрегатов.

«Наши партнёры усиленно работали эти несколько недель, сосредоточившись на вопросах надёжности, – добавил Хорнер. – Хотя при этом прибавки мощности не произойдёт.

Как вы понимаете, мы уже использовали шесть из восьми позволенных моторов, поэтому парни решают проблемы с надёжностью. Со своей стороны, мы делаем всё, что можем, чтобы помочь Renault.

Это был ужасный старт сезона для французского моториста, что неизбежно отразилось и на наших результатах, но мы полны решимости изменить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle