Герхард Бергер: Audi может выигрывать гонки Формулы 1 вместе с Red Bull

9 мая 2015 в 13:02

На этой неделе бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что имеет информацию о желании владельца Red Bull Дитриха Матешица продать команду Формулы 1 компании Audi.

Один из соратников Матешица Герхард Бергер подтвердил, что такие переговоры действительно ведутся: «За последние годы Mercedes очень серьёзно подняла планку, тогда как Renault инвестировала в Формулу 1 просто недостаточно средств. Сомневаюсь, что французам удастся догнать немцев. Но в Volkswagen задумываются о Формуле 1, и это будет отличная история для Red Bull».

По сообщениям австрийской газеты Kleine Zeitung, работы над секретным проектом двигателя в штаб-квартире VW в Вольфсбурге практически завершены.

«Если Volkswagen решится на приход в Формулу 1, они захотят сразу быть конкурентоспособными. Единственный выход – приобрести топ-команду, и Red Bull в этом отношении является отличным вариантом», – добавил Бергер.

По сообщениям Kolner Express спортивный директор Ferari Массимо Ривола может перейти в Audi, которая уже заполучила Стефано Доменикали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle