Marussia оформила сотрудничество с Джанлукой Пизанелло

14 мая 2015 в 18:31

Команда Marussia усилила свой инженерный отдел, назначив его главой Джанлуку Пизанелло.

Ранее итальянец на протяжении семи лет работал информационным, а также тестовым и гоночным инженером в Toyota Motorsport. Он ушел в конце 2009 года в связи с тем, что команда приняла решение покинуть Формулу 1 из-за мирового финансового кризиса.

Затем Пизанелло работал с Caterham в начале их пути в Больших Призах, где выполнял роль главного инженера команды, после чего его повысили до главы операционного отдела.

Caterham прекратила свое существование, а Marussia, частично преодолев спонсорский кризис, продолжает набор нового персонала. В прошлом месяце Пизанелло стал главным инженером британской команды.

«Мы искали специалиста калибра Джанлуки, который обладает большим опытом, так как наша инженерная команда еще очень молодая, – сказал босс Marussia Джон Бут в интервью нашему сайту. – Нам нужен специалист, способный взять ответственность на себя и научить других.

До этого у нас была неплохая структура. Прежде чем уйти, Дэйв [Гринвуд] дал нам многое, и сейчас мы находимся в неплохой форме. У Джанлуки, конечно, есть свои идеи. Теперь он будет помогать команде с мостика своим спокойным, но в то же время авторитарным голосом».

Пизанелло может привести за собой в команду и других опытных инженеров, но Бут уже доволен нынешним персоналом.

«Мы абсолютно довольны нашими молодыми сотрудниками, – сказал Джон. – Мы были приятно удивлены качеством их работы при том, что у них почти не было опыта. Работа Джанлуки – помогать им прогрессировать и развиваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle