IndyCar: Джеймс Хинчклифф доставлен в больницу после аварии

18 мая 2015 в 22:27

После прошедшей вчера квалификации сегодня на трассе Indianapolis Motor Speedway проходила так называемая постквалификационная тренировка. К сожалению, она была отмечена очередной аварией. На этот раз не повезло Джеймсу Хинчклиффу.

Следуя за машиной Монтойи, в третьем повороте автомобиль Хинчклиффа задымился и поехал по прямой в стену. Характер аварии был совсем иной, нежели у инцидентов с участием Кастроневеса, Ньюгардена, Карпентера и Пиппы Манн.

Автомобиль Хинчклиффа на большой скорости ударился об ограждение, загорелся, и в инфилде вначале перевернулся на дугу безопасности, а потом опять встал на днище. В этот момент огонь погас. Машина остановилась в четвёртом вираже. Удар был очень сильным, скорее всего, на скорости около 320-330 км/ч. В момент начала аварии скорость машины составляла примерно 357 км/ч.

По мнению инженеров из разных команд, на машине Хинчклиффа сломалась передняя правая подвеска.

Канадец не смог самостоятельно покинуть машину, в этом ему помогла профессиональная спасательная бригада серии IndyCar, которая мгновенно прибыла на место аварии. Пилот был в сознании, но по радио пожаловался на боль. Есть информация, что после извлечения из кокпита он говорил, что ему было больно идти.

После аварии «Хинчтаун» был доставлен в медицинский центр трассы. Гонщик не терял сознание. Сейчас пилот доставлен в больницу Индианаполиса. У него диагностирована травма подколенного сухожилия, и ему требуется операция.

Вскоре после аварии тренировка была прекращена.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle