Кристиан Хорнер: В Формулу 1 должен вернуться спортивный азарт

10 июня 2015 в 18:50

После скучного Гран При Канады босс команды Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в Формулу 1 должен вернуться спортивный азарт.

Хорнер выразил своё разочарование монреальской гонкой, где то и дело появлялись радиопереговоры с пилотами, в которых их призывали беречь топливо и тормоза сразу после старта. По его мнению, в начале пелотона не хватает интересной борьбы.

«Если вы смотрите Формулу 1 дома по телевизору, то она разочаровывает вас, - сказал он. - Вы хотите видеть борьбу пилотов друг с другом. Нам нужно принять это во внимание и правильно отреагировать».

В Канаде машина безопасности так и не появилась на трассе, из-за чего гонщикам приходилось ещё больше внимания уделять экономии топлива и беречь резину, а командам - выбирать стратегию одного пит-стопа.

«Гонки с одним пит-стопом не очень хороши для Формулы 1. Нужно, чтобы их было два или три. Кроме того, используемая нами резина очень жёсткая.

Экономия топлива также плохо сказывается на Формуле 1. Я считаю, что гонки должны быть подобны спринтам, а в спринтах никто заранее не поднимает ногу с педали газа.

Это не то послание, которое должна нести Формула 1».

На вопрос о том, что бы он изменил лично, Хорнер ответил: «Укоротил бы гонку на пять кругов. Нужно либо увеличить количество топлива, либо уменьшить дистанцию. Гонки должны быть захватывающими спринтами от старта до финиша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle