Даниэль Риккардо: Можно понять разочарование Матешица

19 июня 2015 в 19:14

Австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо считает, что резкие выпады владельца команды Дитриха Матешица в адрес мотористов Renault вызваны в первую очередь его разочарованием от нынешней ситуации.

В интервью Speed Week Матешиц дал понять, что неконкурентоспособность силовой установки Renault лишила компанию Red Bull радости от выступлений в Формуле 1. Примерно такие же эмоции испытывал и Риккардо две недели назад в Канаде, где он финишировал 13-м, после чего откровенно поговорил с журналистами.

«Я читал некоторые комментарии [Матешица] и думаю, что это всё напоминало мои слова в Канаде – это просто разочарование, - сказал Риккардо. – Мы проводим далеко не вторую или третью гонку сезона, сейчас идёт уже восьмой этап чемпионата, поэтому разочарование всё больше дает о себе знать.

Мы знаем, как сильно еще проигрываем, хотя у нас был оптимистичный настрой с надеждой сократить отставание по ходу сезона, именно отсюда и взялось это ощущение неудовлетворенности».

Несмотря на то, что Риккардо потеряет десять мест на старте домашней гонки из-за превышения лимита на использование моторов, Даниэль надеется, что новый двигатель позволит ему атаковать агрессивнее, чем в последних гонках.

«Мы уже решили отбыть штраф, поэтому больше не играем в ожидания, а приняли ситуацию такой, какая она есть, - продолжил Риккардо. – Я надеюсь, что с пятым двигателем мы сможем позволить себе чуть больший риск и извлечем выгоду в плане мощности. Это, конечно, не перевернет всё с ног на голову, но может дать нам определенное преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle