DTM: Маттиас Экстрём оштрафован за столкновение с Тимо Глоком

30 августа 2015 в 11:22

Маттиас Экстрём получил штраф в виде потери позиций на стартовой решётке воскресной гонки DTM на Moscow Raceway, поскольку был признан виновным в столкновении с Тимо Глоком, который после инцидента назвал шведа идиотом.

Гонщики не поделили трассу, когда пилот BMW защищал своё четвёртое место от лидера чемпионата. Экстрём атаковал по внутренней траектории на входе в седьмой поворот, произошёл контакт, и в результате оба вылетели с трассы.

После гонки Глок выразил своё недовольство в твиттере: «Ему стоит посмотреть на выступление Паскаля Верляйна и понять, какой он идиот! Как глупо было атаковать в этом повороте!»

Экстрём был признан виновным в столкновении и потеряет три позиции на старте второй гонки.

«Его манёвр стал абсолютно неожиданным для меня, - заявил Глок. – На мой взгляд, в том повороте невозможно было совершить обгон. Я не ожидал, что он будет действовать настолько агрессивно. Я вдруг почувствовал удар и вылетел с трассы.

У меня была хорошая стартовая позиция, но почему-то в этом году мне не везет в гонках».

После своего первого схода в сезоне-2015 Маттиас Экстрём потерял лидерство в чемпионате и теперь отстаёт на восемь очков от Паскаля Верляйна.

«На старте у Тимо возникли проблемы, и он ехал всё медленнее, - заявил шведский гонщик. – Я поравнялся с ним и не ожидал, что он не оставит мне места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle