WRC: Мадс Остберг пропустит Ралли Австралия

9 сентября 2015 в 13:53

Гонщик Citroen Мадс Остберг пропустит Ралли Австралия, который пройдёт на этой неделе, а его место займет Стефан Лефевр.

Остберг и его штурман Йонас Андерссон получили травмы во время разведки маршрута ралли в Новом Южном Уэльсе во вторник, столкнувшись с грузовиком. В среду экипаж попробовал завершить оставшуюся часть сессии, но это им не удалось.

«Жаль, но у нас просто не было возможности выступить на 100%, - заявил Остберг. – Я получил два перелома ребра, Йонас также получил несколько травм.

Сегодня мы встретились с медицинским персоналом FIA. Итог - у нас нет шансов принять участие в этапе. Мы рассмотрели все варианты и возможности, но это просто невозможно».

В Citroen поспешно скорректировали планы Лефевра и его штурмана Стефана Прево, которые после разведки должны были отправиться в Европу.

«Конечно, мне жаль Мадса и команду, - сказал Лефевр, финишировавший десятым в своём дебютном ралли в WRC на прошлом этапе в Германии. – Но для меня это невероятная возможность.

В команде сказали мне рассматривать это как большие тесты и не испытывать давления. Я постараюсь!

Это фантастика – получить возможность выступить за рулём DS3 WRC на гравии. Но теперь предстоит поработать с инженерами, изучить бортовые записи и убедиться в том, что в стенограмме всё идеально прописано».

По ходу шейкдауна в четверг Лефевру и Прево придётся выступить в комбинезонах Остберга и Андерссона, а команда будет вынуждена заняться изменением положения сидений.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle