Команда Lotus вновь получила отсрочку в суде

18 сентября 2015 в 18:15

Команда Lotus, находящаяся в тяжёлом финансовом положении, получила вторую и последнюю отсрочку в Верховном суде Лондона.

Первоначально судебное слушание, связанное с задолженностью конюшни по налогам, которая составляет 900,000£, было запланировано на 7 сентября. Такой долг образовался за два последних месяца, в течение которых Lotus ждёт решения Renault о покупке.

Сообщается, что стороны достигли договорённости две недели назад, однако французская компания ещё ведёт переговоры с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном для получения статуса исторической команды, который позволит зарабатывать дополнительные призовые по итогам сезона.

Судебное заседание должно быть состояться сегодня, однако Lotus и Renault получили ещё одну отсрочку, заверив, что близки к достижению соглашения, а внешнее управление может поставить под угрозу не только сделку, но и будущее 400 рабочих мест.

В суде приняли просьбу Lotus, но дали понять, что данная отсрочка является последней, и до следующей пятницы должно быть получено уведомление о заключении сделки.

«Стороны убедили нас в том, что первая стадия заключения сделки состоится в течение семи дней и позволит компании получить значительное финансирование», - сказано в заявлении судьи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle