Ф3: Феликс Розенквист на поуле первой гонки на Нюрбургринге

25 сентября 2015 в 18:31

Лидер сезона европейской Формулы 3 Феликс Розенквист выиграл первую квалификацию на этапе в Нюрбурге, где три его ближайших конкурента в борьбе за титул не смогли подняться выше пятого места.

Ветеран Ф3 трижды финишировал на втором месте в Германии в прошлом, а в этот уик-энд у шведа появится прекрасный шанс прервать эту тенденцию.

Хотя в начале 20-минутной сессии лидером был Каллум Илотт, пока его не потеснил с первой строчки Шарль Леклер, первым подобравшийся к отметке в одну минуту и 21 секунду.

Но не заставил себя ждать с ответом пилот Prema, сумевший на три десятых секунды опередить Леклера, после чего, правда, в лидеры вышел Ник Кэссиди. Швед не стал форсировать события, решив проехать два быстрых круга под занавес квалификации, когда и установил лучшее время - 1.21,126.

А чуть позже Джордж Рассел своим быстрым кругом разделил напарников по Prema, поднявшись на второе место. Правда, пилот Carlin еще может потерять десять мест на стартовой решетке, если подтвердится информация о запланированной замене двигателя на его автомобиле.

Илотт так и остался четвертым, а претенденты на титул Джейк Деннис, Леклер и Антонио Джовинацци заняли места с пятого по седьмое соответственно. Пилот Mucke Миккел Йенсен проехал хороший круг под клетчатый флаг, но проиграл Джовинацци всего 0,003 секунды, став восьмым.

Напарники по Motopark Маркус Поммер и Серджио Сетте Камара замкнули первую десятку.