Фернандо Алонсо: Я никуда не уйду из McLaren

26 сентября 2015 в 16:41

Испанский гонщик Фернандо Алонсо опроверг слова бывшего руководителя Renault F1 Флавио Бриаторе о том, что он может уйти из McLaren до завершения срока действия соглашения, если не получит в свое распоряжение автомобиль, позволяющий бороться за победы.

Когда Алонсо спросили о готовности выполнять свои контрактные обязательства перед McLaren, Фернандо сказал: «Конечно, я готов. Могу вас заверить, что я не перейду больше никуда. Я верю в этот проект. У компаний McLaren и Honda огромный потенциал, так что это лишь вопрос времени, когда они вновь начнут побеждать.

К сожалению, сейчас мы переживаем сложный период, начав свой путь со слабой позиции, но мы добиваемся прогресса так быстро, как только можем. И я надеюсь, что непростое время скоро закончится».

Алонсо подтвердил, что до сих пор регулярно общается с Бриаторе, но, вопреки заявлениям Флавио, Фернандо доволен своей работой в Уокинге.

«Я счастлив здесь, доволен нашим прогрессом и тем вызовом, что стоит перед нами, - сказал Алонсо. – Я получаю удовольствие от процесса и наших успехов, но не секрет, что мы выступаем в Формуле 1 ради побед, поэтому должны бороться за титул.

Особенно это важно на фоне последних сезонов, когда я становился то вторым, то третьим. Я не могу сказать, что остался полностью доволен пятью годами в Ferrari.

Если мы не побеждаем, то я могу получить удовольствие от самого рабочего процесса и сотрудничества с коллективом. Но вы не будете самым счастливым, когда вынуждены стартовать 14-м после того, как проехали один из своих лучших кругов в карьере, как это удалось мне сегодня на Сузуке».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье также на протяжении всего уик-энда вынужден отвечать на вопросы СМИ о будущем Дженсона Баттона и Алонсо в команде.

«Позиция нашего коллектива очевидна – мы довольны двумя нашими пилотами, - заверил Булье. – Мы всегда настаивали, что хотим сохранить Дженсона, а ситуация с Алонсо ясна – он остается с нами в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle