WEC: Мощность машин LMP1 будет ограничена до 1000 л.с.

1 октября 2015 в 14:16

Мощность гибридной силовой установки машин LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость будет ограничена, чтобы избежать превышения мгновенной суммарной мощности свыше 1000 л.с

Изменение регламента, предложенное Комиссией по безопасности, было одобрено на заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту.

Porsche и Toyota, которые работают с классом гибридных силовых установок восемь и шесть мегаджоулей соответственно, подтвердили, что максимальная выходная мощность их двигателей и систем рекуперации превышает 1000 л.с.

«WMSC одобрила предложение Комиссии гонок на выносливость ограничить максимальную мощностью систем рекуперации энергии в LMP1 по соображениям безопасности, чтобы избежать увеличения мгновенной мощности свыше 1000 л.с.», – сказано в заявлении FIA.

Изменение в регламенте вступит в силу в следующем году, когда также будет снижен уровень расхода топлива.

Ограничение в "24 часах Ле Мана" составит 10 мегаджоулей и будет пропорционально уменьшено на остальных этапах.

Предполагается, что снижение мощности замедлит нынешние машины примерно на четыре секунды на круге 13-километровой трассы Сартэ. Но как ожидается, потеря в определённой степени будет компенсирована после появления новых автомобилей.

Также поправки в регламенте коснулись дозаправок, конструкции кузова, колёс и дисков, зеркал заднего вида, а также оборудования систем безопасности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle