WEC: Матео Тушер заменит Даниэля Абта в финальных гонках сезона

27 октября 2015 в 13:05

Пилот команды Rebellion Даниэль Абт пропустит концовку сезона FIA WEC.

Немец решил сосредоточить свои усилия на Формуле E, где он выступает за Abt Audi Sport. Поэтому Абт пропустит шестичасовые гонки FIA WEC в Шанхае и Бахрейне.

Стало известно, что на финальных этапах сезона к Александру Императори и Доминику Крайхамеру в экипаже №13 присоединится вице-чемпион Формулы 2 2012 года, Матео Тушер, который в этом году выступал в серии GP3.

«Мы швейцарская команда, поэтому, когда у нас появилась такая возможность, мы захотели дать шанс кому-то из швейцарских пилотов, – рассказывает менеджер команды Барт Хейден. – Нас привлекли хорошие результаты Матео.

Конечно, ему придётся многому научиться, потому что он впервые будет пилотировать машину LMP1 уже в этот уик-энд. Но он уверенный в своих силах пилот, и знает трассу в Шанхае, так как выступал здесь в 2011 году. Мы уверены, он сможет быстро адаптироваться».

Абт становится уже вторым пилотом Rebellion, пропускающим этапы FIA WEС, чтобы сосредоточится на Формуле E. Ранее, Ник Хайдфельд объявил, что пропустит гонки в Фудзи и Шанхае, но он должен вернуться за руль Rebellion R-One на финальном этапе в Бахрейне.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle