IndyCar: Джей Фрай - новый президент соревнований

18 ноября 2015 в 13:43

Руководитель IndyCar назвал имя нового президента соревнований, который заменит Деррика Уолкера. Им станет Джей Фрай. Уолкер покинул свой пост после окончания сезона 2015 года.

Ранее Фрай был руководителем команд MB2 и Red Bull Racing в серии NASCAR Sprint Cup, после чего занял должность финансового управляющего в компании Hulman Motorsports, которой принадлежит серия IndyCar.

«Резюме Джея Фрая идеально подошло для нас с учётом стратегии и взглядов нашей организации, - сказал Марк Майлз, руководитель IndyCar. – У него есть опыт как работы в нашей серии, так и управления командой, он возглавлял команды MB2 Motorsports и Red Bull Racing перед тем как присоединился к Hulman Motorsports.

На должности руководителя соревнований его главная задача будет заключаться в том, чтобы гонки IndyCar дарили зрителям много увлекательных моментов».

Чип Ганасси, владелец одной из сильнейших команд в серии IndyCar, пилот которой, Скотт Диксон, в этом году выиграл чемпионский титул, сразу же поддержал назначение Фрая на должность руководителя соревнований.

«У Джея Фрая отличное резюме, он умеет неустанно работать, и я уверен, что его работа на новой должности принесёт результаты, - сказал Ганасси. – Когда он возглавлял команду наших соперников в NASCAR, я видел, что у Джея есть все данные, чтобы успешно управлять большой организацией».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle