Дженсон Баттон: Инцидент с Боттасом стоил нам потери времени

29 ноября 2015 в 18:52

Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал об инциденте с Валттери Боттасом во время первого визита на пит-стоп по ходу гонки в Абу-Даби.

Британец подъезжал к своим боксам, когда в него врезался гонщик Williams, возвращавшийся на трассу.

«Я видел, что его собираются выпускать, поэтому опасался, что это может произойти, в итоге так и вышло, - рассказал Баттон Sky Sports F1. – Это немного отразилось на проведении пит-стопа, парни оказались напуганы, мы потеряли много времени.

Хуже всего, что единственная возможность оставаться в борьбе заключалась в том, чтобы находиться в зоне активации DRS. Я лишился этой возможности, и ничего не мог сделать».

Также Баттон рассказал о своих обгонах по ходу дистанции: «Я совершил не слишком много обгонов, в основном приходилось обороняться. Но мне удалось опередить Маркуса Эрикссона, было весело.

Я хорошо оборонялся, весело провёл время и мог действовать агрессивно – мне фактически удалось обогнать Williams. Учитывая сильные и слабые стороны их машины, я не думал, что удастся сдерживать более быстрых соперников на прямой, но мы это сделали. Так что, безусловно, это вселяет оптимизм.

Вчера наш автомобиль выглядел лучше, чем на протяжении всего года, и сегодня ничего не изменилось. Мы знаем наши слабые места. Нам по-прежнему нужно улучшить машину, но всё не так плохо. В межсезонье нужно во многом прибавить. Но я с нетерпением жду этого, парни в команде работают изо всех сил, и мы сможем побороться с Williams за более высокие позиции в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle