Макс Ферстаппен получил три награды по итогам сезона

5 декабря 2015 в 10:48

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен на прошедшей в пятницу церемонии награждения в Париже получил сразу три награды от FIA.

18-летний голландец, набравший 49 очков в своем дебютном сезоне в Больших Призах, был признан «Новичком года» и «Персоной года», а также удостоился приза за «Обгон года».

«Я не ожидал получить сразу три награды от FIA, - заявил Ферстаппен. – Я очень доволен тем, что мое выступление получило признание.

Мне хочется поблагодарить компанию Red Bull за предоставленную возможность дебютировать в Формуле 1. А также хочу сказать спасибо команде Toro Rosso, моему отцу и всем остальным. Без их поддержки я бы не достиг всего этого».

Стоит отметить, что победителя в номинации «Новичок года» выбирали путем голосования среди пилотов различных категорий, «Персона год» - среди журналистов, ну а поклонники автоспорта выбрали лучший «Обгон года».

На голосовании было предложено девять различных маневров, а наибольшую поддержку получила успешная атака Ферстаппена на Фелипе Насра в вираже Blanchimont на трассе в Спа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle