Льюис Уильямсон показал лучшее время в заключительный день тестов GP3 в Эшториле

22 февраля 2013 в 21:08

Льюис Уильямсон на тестах GP3 в Эшториле

Льюис Уильямсон показал лучшее время в заключительный день тестовой сессии GP3 в португальском Эшториле

В пятницу гонщик команды Bamboo Engineering, которая только на этой неделе стала участником молодёжной категории, показал результат 1.27,675. Это почти на секунду медленнее, чем проехал Карлос Сайнс-младший двумя днями ранее.

Во второй половине дня над пригородом Лиссабона пролился небольшой дождь. Казалось, что это позволит чемпиону первенства Toyota Racing Series Нику Кэссиди, который работал с командой Manor, сохранить за собой первую строчку.

Однако асфальт успел высохнуть и 23-летний Уильямсон, который в 2010 выиграл престижную награду McLaren AUTOSPORT BRDC для молодых спортсменов, смог выйти в лидеры. Россиянин Даниил Квят был близок к тому, чтобы потеснить соперника, но все же уступил 0,088 секунды.

Роберт Вишую, также выступающий за MW Arden, замкнул первую тройку, а следом расположились чемпион британской Ф3 Джек Харви (ART), Дино Дзампарелли (Manor) и Давид Фуманелли (Trident).
Как и накануне, с утра асфальт был еще сырым, но если в четверг дождь уже закончился к моменту начала заездов, то сегодня продолжал моросить, из-за чего пилоты проезжали круги медленнее 1.40.

В сырых условиях лучшим оказался Кевин Корьюс, представляющий еще одного новичка GP3, команду Koiranen. Три десятых ему уступил Сайнс.

По ходу дня шесть раз над трассой появлялись красные флаги, причиной которых стали аварии или поломки Джека Харви, Патрика Куялы, Патрика Нидерхаузера, Алекса Фонтаны и Джимми Эрикссона.