Команда iSport находится на пороге продажи своих активов в серии GP2

22 февраля 2013 в 21:53

iSport
iSport

Дабы избежать полного разорения по ходу сезона, руководство чемпионской в прошлом команды iSport решило продать свои машины и заявку в чемпионате GP2.

В 2007 году Тимо Глок стал чемпионом серии именно за рулем машины iSport, в том же году титул завоевала и сама команда.

Босс гоночного коллектива Пол Джексон сказал, что в данный момент он ждет от потенциальных покупателей подтверждения возможной сделки по покупки машин и лицензии на выступления.

Причина продажи iSport в том, что команда не смогла привлечь гонщиков с достаточным спонсорским пакетом на сезон-2013. В текущем состоянии команда не планирует принимать участие в чемпионате и не появится на следующей неделе на тестах в Хересе.

«Вчера [в четверг] я получил предложение о покупке наших машин и заявки в чемпионате, – сказал в интервью AUTOSPORT Пол Джексон. – В данный момент я жду звонка с подтверждением возможности сделки и наличия у потенциального покупателя денег для покупки».

Джексон уже переговорил с боссом GP2 Бруно Мишелем, который одобрил сделку. По словам Пола, единственной причиной продажи команды стала невозможность привлечь гонщиков с необходимым бюджетом размером €1.8 миллионов.

«Мы не готовы пойти на риск и начать сезон без достаточных на то средств, чтобы окончательно разориться еще до его окончания, - продолжил Пол Джексон. - Это очень, очень печальная ситуация. Мы перепробовали все возможные варианты и в итоге решили, что не стоит идти на коммерческое самоубийство.

Понятно, что сейчас экономическое положение не самое радужное, но в данный момент мы никому ничего не должны. Мы хотим разрешить сложившуюся ситуацию совместными с руководством GP2 усилиями, немного отдохнуть и с новыми силами начать какой-нибудь проект.

У нашей команды отличная репутация как в инженерно-техническом аспекте, так и в плане своевременной оплаты по счетам. Мы хотим сохранить этот образ и в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle