Пилот Lotus Ромен Грожан жалуется на плохую погоду во время тестов в Барселоне

28 февраля 2013 в 22:37

Ромен Грожан на тестах в Барселоне
Ромен Грожан на тестах в Барселоне

После первого дня финальной серии тестов Барселоне, который прошел под аккомпанемент дождя, гонщик команды Lotus Ромен Грожан опасается, что не успеет подготовиться к первой гонке в Мельбурне, которая стартует чуть более чем через две недели.

Сегодня француз показал последнее время из всех 11-ти пилотов, выезжавших на трассу, на 12 секунд отстав от лучшего результата Марка Уэббера. Причиной было то, что команда сосредоточилась на испытаниях аэродинамических элементов, и не гналась за скоростью.

В первый день тестов лидирует Уэббер

Учитывая то, что в пятницу, когда по прогнозам ожидается еще больше осадков, на трассу в составе Lotus снова выйдет Грожан, француз опасается, что не успеет в достаточной степени подготовиться к гонке в Австралии.

«Сегодня мы потратили много времени, отлаживая очень важные моменты для машины и команды в целом, - сказал Ромен. - Но обычно на финальных тестах пилоты больше работают со своими гоночными инженерами и вырабатывают настройки для первого Гран При. В сегодняшних погодных условиях это было невозможно.

Надеюсь, завтра будет сухо, и мы сможем отработать элементы, на которые в гоночный уик-энд времени не будет».

В последние два тестовых дня, которые обещают быть сухими, за руль E21 сядет напарник Грожана, финн Кими Райкконен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle