Давиде Вальсекки отдает предпочтение в нынешнем сезоне серии GP2 Фабио Леймеру

20 марта 2013 в 21:44

Давиде Вальсекки
Давиде Вальсекки

Давиде Вальсекки предрекает победу в этом сезоне серии GP2 Фабио Леймеру.

После прошлогоднего чемпионского титула, завоеванного в составе команды DAMS, в этом сезоне 26-летний итальянец перешел в качестве резервного пилота в стан Lotus F1.

Давиде верит, что швейцарскому гонщику, проводящему в GP2 свой четвертый сезон, вполне по силам одержать победу в чемпионате, выступая за команду Racing Engineering.

На просьбу AUTOSPORT попробовать предсказать первые три места по итогам чемпионата Вальсекки ответил: «Если бы мне надо было составить список, я бы поставил на первое место Фабио Леймера, на второе - Джеймса Каладо, а на третье - Маркуса Эрикссона».

В последние два года титул чемпиона завоевывали гонщики DAMS, обладавшие значительным опытом выступления. В 2011 году победителем стал Ромен Грожан, проводящий свой третий чемпионат в GP2, а годом позже - Вальсекки, к тому моменту имевший за плечами три полных сезона.

В этом году во французской команде снова поедет опытный пилот - Маркус Эрикссон. Вторым гонщиком будет Стефан Ришельми, на счету которого один сезон в серии.

Но Вальсекки не верит, что швед, вступающий в свой четвертый чемпионат GP2, сможет продолжить чемпионскую традицию команды.

«Я всегда буду поддерживать команду DAMS, давшую мне возможность чего-то добиться. Кроме того, они всегда очень помогали мне, - сказал Давиде. - Но я не считаю Маркуса столь же быстрым пилотом, как Ромен или я.

Это только мое мнение. Я разговаривал с инженерами, которые прежде работали с Грожаном, и они уверяют, что Маркус Эрикссон очень силен и может побороться за чемпионство. Но мне все равно кажется, что выше третьего места он не поднимется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle