Гран При Малайзии: Нико Росберг с пониманием отнёсся к решению команды

24 марта 2013 в 15:31

Abybi пилотов Mercedes на Гран При Малайзии
Abybi пилотов Mercedes на Гран При Малайзии

Нико Росберг сказал, что он полностью понимает причины, по которым команда попросила его сохранять позицию позади своего напарника Льюиса Хэмилтона на финальном отрезке Гран При Малайзии.

Во время гонки Росберг оставался непреклонен: поскольку скорость его машины была выше, немец претендовал на то, чтобы опередить Хэмилтона в борьбе за подиум.

Однако руководитель команды Росс Браун попросил обоих пилотов сбросить темп и контролировать расход топлива и износ резины, чтобы финишировать на третьем и четвёртом местах.

Несмотря на то, что Росберг по радио попросил Брауна пересмотреть решение, после гонки он признал, что инструкции команды были правильными.

«Это командный спорт, и я уважаю их мнение, - сказал Росберг. - Сегодня был важный день. Последние годы сложились для нас непросто, так что третье и четвертое места и борьба с Red Bull Racing открывают новую главу в истории Mercedes.

Я полностью понимаю решение команды сохранить позицию и знаю, что если бы мы ехали в другом порядке, они бы поступили так же. Время для борьбы между напарниками ещё придёт».

Впоследствии Хэмилтон заявил, что будет рад вернуть “долг” в следующей гонке, но Росберг сказал, что в этом нет необходимости.

«Приятно слышать это от него. Но сегодня я играл по правилам, - добавил Росберг. - Я бы не сказал, что они остались в долгу передо мной, мне всё понятно. Я - пилот Mercedes. Наши парни посвящают свою жизнь разработке машин и выполняют действительно фантастическую работу.

Конечно, где-то в глубине души я бы хотел нарушить этот приказ и финишировать на подиуме, но время для этого ещё придёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle