Карун Чандок поедет полный сезон в FIA GT в составе команды Seyffarth Motorsport

25 марта 2013 в 15:49

Карун Чандок
Карун Чандок

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандок в последний момент успел заключить контракт на полный сезон выступлений в серии FIA GT с командой Seyffarth Motorsport.

29-летний индиец, в прошлом году участвовавший в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMP1, подтвердил, что в нынешнем сезоне проведет все шесть гонок чемпионата в составе немецкой команды Seyffarth Motorsport. Первый этап стартует уже через неделю на автодроме имени Поля Арманьяка во французском Нагаро.

Карун поделит кокпит единственного купе Mercedes-Benz SLS AMG команды с Яном Зейффартом - сыном владельца команды, перешедшей в FIA GT из германской серии ADAC GT Masters.

«Изначально я планировал совместить гонки в классах GT и LMP1, - сказал Карун. - Я хотел набраться побольше опыта в соревнованиях Гран Туризмо, что могло бы помочь мне в будущем.

С нетерпением жду первых гонок в составе новой команды. Управлять Mercedes было очень интересно, но я пока не знаю, насколько конкурентны мы будем в чемпионате. Увидим в Ногаро».

Кроме того, Карун горит желанием снова принять участие в суточном марафоне в Ле-Мане, где он в прошлом году приехал к финишу шестым, выступая за команду JRM Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle