По мнению Red Bull Racing, титул по-прежнему оспаривают четыре команды

25 апреля 2013 в 17:09

Себастьян Феттель лидирует на Гран При Бахрейна
Себастьян Феттель лидирует на Гран При Бахрейна

В команде Red Bull Racing считают, что спор за титул в Формуле 1 по-прежнему ведут четыре команды, пусть даже сами действующие чемпионы мира лидируют в обоих зачетах по итогам четырех выездных Гран При.

К настоящему моменту Себастьян Феттель остается единственным пилотом, кому удалось одержать больше одной победы, и в погоне за званием сильнейшего немец на десять очков опережает Кими Райкконена.

И хотя соперники в один голос называют RB9 быстрейшей машиной на этой фазе сезона, в Милтон-Кинсе оценивают ситуацию не столь однозначно.

Поскольку сейчас чистая скорость на трассе играет не столь важное значение, как умение экономно расходовать ресурс шин, руководитель RBR Кристиан Хорнер считает, что преследователи куда ближе, чем может показаться, и сильнейшим в итоге может оказаться любой из квартета.

«Ferrari сильна, у Lotus отличная машина, а Mercedes, нет сомнений, демонстрирует отличный квалификационный темп, – объяснил Хорнер. – Все остальные пока позади, но борьба, в любом случае, очень упорная. Уверен, когда мы вернемся в Европу, она продолжится на каждом из этапов.

Но мы завоевали в четырех гонках две победы и второе место – это хорошее начало сезона».

Несмотря на уверенную победу Феттеля в недавнем Гран При Бахрейна, Кристиан Хорнер считает, что на трассе в Сахире немец не показал своей настоящей скорости, так как больше был занят заботой о шинах.

«Себ потрясающе справился с этой задачей, – уверен руководитель команды. – Он полностью держал ситуацию под контролем с того самого момента, когда обогнал [на первых кругах] Нико Росберга. После этого он отлично отслеживал события.

Соперники более не угрожали ему – именно это можно назвать победой за явным преимуществом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle