FIA не откажется от услуг поставщика услуг телеметрии, несмотря на постоянные проблемы

25 апреля 2013 в 17:58

FIA решила сохранить текущего официального поставщика системы телеметрии для Формулы 1, несмотря на очередные неприятности на Гран При Бахрейна.

Гонщики Ф1 остались без предупреждающих сигналов в кокпите во время проведения первых четырех этапов. Случилось это по причине недостаточной надежности оборудования нового поставщика, компании Riedel.

AUTOSPORT стало известно, что из-за возникающих проблем поднимался вопрос о возврате к услугам компании EM, системами которой федерация пользовалась в прошлом году. Это могло произойти уже на Гран При Испании – в том случае, если не будет очевиден прогресс в исправлении ситуации во время гонки в Бахрейне.

Однако в итоге представители FIA осталась довольны тем, как стали работать GPS и система сигнализации.

И хотя система телеметрии, призванная оповещать гонщиков о происходящем посредством ламп в кокпите, в итоге все же была отключена - она все же работала лучше, чем на первых трех Гран При.

FIA подтвердила, что Riedel будет дано дополнительное время, чтобы разобраться с телеметрией.

Остается надеяться, что оставшегося до гонки в Барселоне времени новому поставщику хватит на устранение проблем. Особенно если учесть, что следующие гонки пройдут в Европе.

Если бы федерация вернулась к старому поставщику, то EM потребовалось бы дополнительное время на переустановку своих систем. Команды, вероятно, также столкнулись бы с необходимостью перемонтировать провода в своих машинах.

Команды, участвующие в чемпионате, уже проинформированы о том, что поставщик телеметрии пока сохранил свой контракт с федерацией.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle