Михаэль Крумм присоединится к команде Greaves Motorsport в Ле-Мане

9 мая 2013 в 16:34

Михаэль Крумм
Михаэль Крумм

Михаэль Крумм, долгое время выступавший за Nissan, в этом году вернется в Ле-Ман в составе команды Greaves в классе LMP2 в рамках программы японского производителя по возвращению в марафон.

Чемпион серии FIA GT1 2011 года, для которого это будет уже шестой старт в суточной гонке на кольце Сартэ, поделит кокпит Zytek-Nissan Z11SN команды с победителями академии Nissan GT Яном Марденборо и Лукасом Ордонесом.

«Михаэль является членом большой гоночной семьи, которую мы пытаемся создать, - сказал глава автоспортивного подразделения Nissan Даррен Кокс. - У него есть опыт выстпулений в Японии и Европе, что нам очень подходит.

Вообще, у него огромный багаж участия в гонках. Не думаю, что это как-то пригодится Лукасу, который в этом году уже в третий раз выступит в Ле-Мане, но я уверен, что Яну соседство с этими двумя гонщиками пойдет на пользу».

«Лукас и Ян - фантастические гонщики, и я горд тем, что поеду вместе с ними, - прокомментировал Крумм, в прошлом году выступавший в Ле-Мане за рулем Nissan DeltaWing. - По-моему, у нас великолепная команда и техника. И с прошлого года кое-что требуется довести до логического завершения».

А вы знали...

...что впервые Михаэль Крумм выступил в Ле-Мане в 1998 году, будучи пилотом Nissan? Гоняясь за эту марку в немецкой серии STW Super Touring, тогда еще 28-летний немец принял участие в марафоне за рулем Nissan R390 GT1, защищая цвета объединенной команды Nissan Motorsports и TWR.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle