Пилот Carlin Фелипе Наср показал лучшие секунды в тренировке GP2 в Испании

10 мая 2013 в 15:24

Фелипе Наср
Фелипе Наср

На третьем этапе сезона GP2, который проходит Барселоне, быстрейшим по итогам пятничной тренировки стал Фелипе Наср, опередивший ближайшего соперника на три десятых секунды.

После первой тренировки Формулы 1 трасса высохла, условия были идеальными, позволяя пилотам показать хорошие секунды.

Представитель Carlin Джолион Палмер стал первым, кто возглавил протокол, вскоре его время перекрыл действующий чемпион Формулы Renault 3.5 Робин Фрейнс из команды Hilmer, которая на этом этапе изменила раскраску своих машин.

Но вскоре Наср показал время 1.30,103 и вышел в лидеры. Результат гонщика Carlin остался лучшим до конца тренировки.

Джеймс Каладо – чья команда ART также сменила света – стал вторым, уступив лидеру 0,761 секунды. Третью строчку протокола занял пилот Arden International Джонни Чекотто-младший.

Палмер и Фрейнс завершили сессию на четвертой и пятой позициях. Лидер серии Стефано Колетти стал шестым. Колетти оставался в боксах, когда условия на трассе были наулучшими.

Колетти опередил своего основного соперника Фабио Леймера на четыре позиции. В общем зачете разница между ними сейчас составляет десять очков. В течение тренировки Леймер пару раз ошибался, покидая при этом пределы трассы.

Сэм Бёрд стал седьмым - на одну позицию впереди партнера по команде Russian Time Тома Дильмана. Берд, возможно, будет наказан за игнорирование желтых флагов.

Все гонщики в течение тренировки использовали один комплект жесткой резины. Пока асфальт нагревался, резина на машине Дильманна показывала признаки сильного износа.

Джон Ланкастер, вернувшийся в серию GP2, и заменивший в команде Hilmer Пола Вархауга, стал 16-м.

Пилот MP Motorsport Даниэль де Йонг не смог завершить тренировку, его машина остановилась в восьмом повороте на круге выезда из боксов. Предположительно на ней возникли проблемы с электроникой. Это не первый раз, когда Даниэль оказывается в подобной ситуации.

Симон Труммер вылетел с трассы на выходе из 12-го поворота, разрушив на своем первом быстром круге один из указателей расстояния до поворота. Он также не смог продолжить тренировку.