Фабрицио Крестани заменит Джузеппе Чиприани в Ibiza Racing на этапе Auto GP

30 мая 2013 в 17:18

Фабрицио Крестани
Фабрицио Крестани

Фабрицио Крестани вернется в серию Auto GP на ближайшем этапе, который пройдет в грядущий уик-энд в английском Сильверстоуне.

Бывший пилот GP2 заменит на этом этапе владельца и гонщика команды Ibiza Racing Джузеппе Чиприани, у которого возникли проблемы со спиной.

«После гонки в Будапеште я почувствовал боли в спине, - посетовал Джузеппе. - Надеялся вернуться в строй уже к Сильверстоуну, но врачи посоветовали мне повременить с гонками. Думаю, Фабрицио лучше всех сможет заменить меня в машине.

Он очень быстр и опытен, и поможет команде завоевать несколько ценных очков в чемпионате».

В 2010 году Фабрицио провел несколько ознакомительных гонок серии в составе команды DAMS, а годом позже занял шестое место в личном зачете, защищая цвета Lazarus.

Гонщик из Тревизо потерял место боевого пилота GP2 в прошлом году, когда посередине сезона его место в команде Lazarus занял Серхио Канамасас.

Напарником Фабрицио в этот уик-энд будет экс-победитель итальянской Формулы 3 Серджио Кампана. Ранее в этом сезоне он уже одерживал победы за рулем машины команды на этапах в Монце и Марракеше.

«Я рад снова приветствовать Фабрицио в Auto GP, - сказал босс серии Энцо Колони. - Ibiza Racing продемонстрировала, что способна показывать отличные результаты, и Фабрицио сможет помочь команде с набором очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle