В Red Bull не будут спешить с решением о замене Уэббера

27 июня 2013 в 15:22

В Red Bull Racing не будут спешить с решением о том, кто заменит Марка Уэббера в следующем году.

Решение Уэббера о переходе в программу спорткаров Porsche явно застало руководство Red Bull Racing врасплох, так как буквально несколько дней назад босс австрийской команды Кристиан Хорнер заявил, что о замене австралийца будут думать только в том случае, если найдётся более быстрый пилот.

Теперь же, когда Уэббер повернулся спиной к Формуле 1, в Red Bull Racing вынуждены будут решить, кто станет партнёром Феттеля в 2014 году: в данный момент главным претендентом является Кими Райкконен, а также оба юниора из Toro Rosso.

Red Bull Racing опубликовала официальное заявление, в котором поблагодарила австралийца за весомый вклад в команду, а также заявила, что имя пилота, который займёт вакантное место, будет названо позже по ходу сезона.

Хорнер добавил: «Я уверен, что Марк долго думал прежде, чем сделать такой, без всяких сомнений, трудный выбор.

У него богатый список высоких достижений в Формуле 1, и я думаю, что он будет продолжать стараться изо всех сил до конца сезона, чтоб пополнить его новыми успехами.

Мы поддерживаем решение Марка, он был отличным командным игроком с момента его прихода к нам в 2007 году. Мы желаем ему всего наилучшего в следующих этапах его карьеры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle