Кими Райкконен: Можно было обойтись без последнего пит-стопа

7 июля 2013 в 19:09

Кими Райкконен считает, что мог бы выиграть Гран При Германии, если бы вместо последнего пит-стопа остался на трассе.

В то время как соперники финна – Себастьян Феттель и Ромен Грожан – отправились в боксы за 20 кругов до финиша за новыми комплектами Medium, Райкконен захватил лидерство.

Однако, так как он предыдущий раз проводил пит-стоп во время появления машины безопасности, Кими поехал в боксы ещё раз, чтоб переобуться в новые шины состава Soft за 10 кругов до финиша.

Он смог довольно быстро обойти напарника, однако финну не хватило совсем немного, чтоб обогнать Феттеля в споре за победу.

«Я мог продолжать гонку в неплохом темпе, и нам следовало бы подумать о том, чтоб остаться на трассе, – сказал Райкконен после финиша. – Однако у меня возникли проблемы с радио: я слышал команду, а они меня – нет, за исключением двух поворотов по ходу круга.

Интересно, как развивалась бы ситуация, если б я ехал до финиша – так как резина была в порядке».

Райкконен согласился с Себастьяном Феттелем, заявившим, что будь гонка немного дольше, победа могла бы ускользнуть от немца.

«Тяжело сказать, что бы произошло в течение следующих двух кругов, - рассказывает Кими. – У меня была отличая скорость. Думаю, что мы бы устроили неплохое сражение на трассе и, возможно, я бы обошёл Феттеля.

Мы сделали всё возможное для победы в гонке, однако нам не удалось выиграть. Всё же, я считаю, что сегодня команда продемонстрировала отличный результат. Мы будем продолжать борьбу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle