Предварительная дата Гран При России – 17-19 октября

24 июля 2013 в 16:59

Гран При в Сочи пройдет 17-19 октября
Гран При в Сочи пройдет 17-19 октября

Первый российский Гран При Формулы 1 пройдет в Сочи 17-19 октября. Об этом заявили промоутеры этапа из компании "Формула Сочи".

«Мы рады сообщить, что промоутер Формулы 1, компания Formula One Management, предварительно определила дату Гран При России, – рассказал Олег Забара, заместитель генерального директора ОАО "Центр «Омега»" по организации и проведению Гран При России Формулы 1. – Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому Гран При России не останавливается ни на минуту.

Проведение Формулы 1 в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на юге России.

Уверен, Сочи для всех поклонников Формулы 1 станет современным и уютным «автоспортивным домом» со своим особенным стилем. Сегодня направляется официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари FIA и Минспорта РФ».

О том, что гонка пройдет именно в октябре, говорили практически с самого старта проекта. Впрочем, история знает случаи, когда перед окончательным утверждением на Всемирном совете (а именно он в декабре 2013-го придаст календарю Ф1 официальный статус) в документ вносились корректировки. Однако едва ли в случае с Сочи можно ждать серьезных подвижек – в крайнем случае, Гран При перенесут на одну-две недели.

Руководитель Дирекции по организации и проведению Гран При России "Формула Сочи" Дмитрий Ерофеев подтвердил AUTOSPORT.com.ru, что все работы в Имеретинской долине идут в точном соответствии с графиком. В частности, сейчас строители занимаются внутренней отделкой здания комплекса боксов, а черновой слой асфальта уложен уже на большей части гоночного кольца.

Любопытно, что семилетний контракт на проведение Гран При был подписан российской стороной с главой менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном 14 октября 2010 года – фактически ровно за четыре года до старта первых тренировочных заездов российского Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle