Гран При Венгрии: Кими Райкконен сказал, что новые шины Pirelli не подходят Lotus

27 июля 2013 в 20:43

Райкконен: эти шины нам не подходят
Райкконен: эти шины нам не подходят

Кими Райкконен считает, переход Формулы 1 на новые шин Pirelli, начиная с проходящего в эти выходные Гран При Венгрии, негативно отразился на скорости Lotus.

Финн на протяжении всего уик-энда на Хунгароринге выражал своё недовольство машиной и квалифицировался на шестом месте.

«Я думаю, что причина в новой резине. Передние шины немного похожи на прошлогодние, однако они не столь выносливы как те, на которых мы ездили прежде. Это не совсем подходит мне, - сказал Райкконен. – Мы постараемся поработать над этим. В квалификации всё было не так плохо. Вероятно, нам надо заняться над передним антикрылом и другими деталями в передней части.

В принципе, сейчас я гораздо более доволен, чем в начале уик-энда. То, что происходит - не катастрофа, но мы ожидали совсем не этого».

Отвечая на вопрос о беспокойстве по поводу вероятных проблем Lotus в предстоящих гонках, Райкконен отметил, что сможет адаптироваться к новым условиях.

«Нам просто нужно внести некоторые изменения и добиться прогресса, - сказал он. - У нас есть несколько идей, но команде не хватило времени, чтобы успеть к этому уик-энду, так что мы планируем реализовать их позднее».

Напарник Райкконена Ромен Грожан завоевал третье место на стартовой решетке – позади Льюиса Хэмилтона из Mercedes и Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing.

Француз более оптимистично оценил свои шансы на гонку.

«На мягких шинах ехать сложнее, но резина Medium хорошо подходят нашей машине, - сказал Грожан. - Это может немного изменить положение дел. Надеюсь, завтра я смогу атаковать.

До этого момента уик-энд складывался очень хорошо. У всех будут разные тактики, и мы постараемся выжать из машины максимум, когда окажемся на свободной трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle