Пол Нагл будет штурманом Андреаса Миккельсена в Австралии

27 августа 2013 в 20:45

Андреас Миккельсен будет работать с новым штурманом - Полом Наглом, на Ралли Австралия в сентябре.

Пилот команды Volkswagen вынужден был пропустить Ралли Германия после того, как обследование показало перелом двух позвонков у его штурмана Микко Марккулы.

Так что в ближайшее время Нагл заменит финна, пока сам Марккула будет проходить лечение.

Миккельсен и Нагл ранее конкурировали в чемпионате, когда на Ралли Ирландия в 2007 году Пол был штурманом у Криса Мика. Позже этому экипажу удалось выиграть титул чемпионов в IRC в 2009 году.

Руководитель Volkswagen Motorsport Йост Капито остался доволен тем, что ему удалось так быстро найти замену для Марккулы, подписав контракт с таким квалифицированным штурманом, как Пол Нагл.

«Мы довольны, что смогли найти такую хорошую замену Микко за короткий промежуток времени, - заявил Капито. – Пол имеет большой опыт выступлений в ралли, и с учетом его профессионального подхода к работе мы надеемся, что он оправдает наши надежды.

Мы также желаем скорейшего выздоровления Микко. Теперь он может не торопиться и полностью сосредоточиться на том, чтобы вернуться в строй в полной готовности. Как только он восстановится, то займет свое место и будет дальше работать с Андреасом».

В свою очередь Миккельсен выразил надежду, что ему удастся без особых проблем перейти к работе с Полом Наглом: «Для меня было важно найти штурмана, с которым я мог бы говорить на английском языке за рулем.

Мы с Микко изменили стиль написания стенограммы перед началом этого сезона, и перешли на общение на английском с нашего родного языка. Это большой плюс для меня, что я не должен буду вновь менять язык общения со штурманом».

Стоит отметить, что Ралли Австралия станет уже 10-м этапом чемпионата мира 2013 года и пройдет 12-15 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle