Гран При России в Сочи: подготовка продолжается

27 сентября 2013 в 17:01

Пресс-конференция в Сочи
Пресс-конференция в Сочи

В рамках гоночного шоу "Формула Сочи 2013" состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к предстоящему Гран При России Ф1. По словам организаторов этапа, все подготовка идет в соответствии с графиком - уже выполнено порядка 80% работ по инфраструктуре и 76% по собственно трассе.

"Гарантия, что наш этап пройдет 19 октября будущего года - 95%, - сказал Олег Забара, руководящий подготовкой в Гран При. - В следующем году шоу "Формула Сочи" трансформируется в полноценный Гран При Формулы 1. В рамках сегодняшнего мероприятия проходят не только заезды, но и деловые встречи. В частности, мы обсуждаем с Бруно Мишелем проведение в Сочи этапов GP2 и GP3".

Приглашенный устроителями Виталий Петров заявил, что его шансы вернуться в Ф1 растут: "Все идет в том направлении, как мне хочется. Как только мы найдем спонсоров - я сразу полечу в Европу, подпишу контракт и объявлю об этом. Пока все движется позитивно".

Сергей Сироткин в пятницу утром впервые сел за руль машины Ф1, опробовав её в тренировке. "Проехать удалось не так много, так как трасса еще не была готова, но какие-то навыки я получил", - отметил 18-летний гонщик.

Руководитель Sauber Мониша Кольтенборн отметила: "Мы никогда не подписывали контракта с таким юным пилотом. Но наши инженеры впечатлены его отношением к работе. В Sauber всегда предпочитали работать с молодыми гонщиками, мы знаем, как это делать, и я уверена, что Сергей сможет проявить себя".

Энди Уэбб, представляющие Marussia, отметил: "Мы приезжали в Сочи два года назад и, должен сказать, что произошедшие перемены просто потрясают. Здесь те же горы и то же море, но между ними вырос потрясающий Олимпийский парк. Он действительно потрясает воображение".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle