Zele Racing вернётся в Auto GP на этапе в Брно

30 сентября 2013 в 19:19

Команда Zele Racing объявила о возвращении в серию Auto GP – она примет участие в заключительном этапе сезона, который пройдет в этот уик-энд в Брно. За зуль бело-красно-черных машин сядут Йозеф Краль и Тамаш Кишш Паль.

23-летнему чешскому пилоту Кралю, чьим высшим достижением пока является победа в GP2, предстоит дебютировать в Auto GP на домашнем для себя этапе.

После сезона-2012 в составе Barwa Addax, в составе которой Йозеф стал сильнейшим в Спа-Франкоршаме, пилот не имел регулярной практики в этом сезоне.

«Джозеф уже доказал, что у него огромный талант, - заявил руководитель команды Михаэль Целе. – Кроме того, он отлично знает местную трассу».

Zele Racing пропустила последние этапы Auto GP, которые прошли в августе в Донингтоне и на Нюрбургринге, после ухода из коллектива экс-пилотов Ф1 Кристиана Клина и Нараина Картикеяна.

Кишш, который уже представлял Zele на этапах в Сильверстоуне и Муджелло, на время перебрался в Ibiza Racing, когда его прежняя команда прекратила выступления в чемпионате.

«Также мы рады возвращению в команду Тамаша, - заявил Целе. – Он очень квалифицированный и быстрый гонщик».

В финале Auto GP 5-6 октября титул разыграют Витторио Гирелли, Кимия Сато, Серджио Кампана и Нараин Картикеян.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle