Гарри Тинкнелл протестирует прототип категории LMP2

1 октября 2013 в 14:03

Гарри Тинкнелл
Гарри Тинкнелл

На этой неделе Гарри Тинкнелл, имеющий опыт побед в европейской Формуле 3, примет участие в тестах прототипов категории LMP2 с явным намерением попробовать свои силы в следующем сезоне в гонках спорткаров.

Сегодня и завтра 21-летний британец, на данный момент идущий пятым в личном зачете серии, протестирует Zytek-Nissan Z11SN команды ELMS Jota на испанской трассе Моторлэнд-Арагон.

Трехкратный победитель Ле-Мана и наставник британца Аллан МакНиш сказал, что грядущие тесты могут помочь Гарри научиться переключаться с одного вида гонок на другие, поскольку последние три сезона он ездил исключительно в Ф3.

«Гарри всегда хотел попробовать различные гоночные серии, - сказал шотландец, - он никогда не зацикливался на формульной технике. Я сделаю все, чтобы помочь ему расширить его знания в этой области.

Для перехода из Формулы 3 в ФR3.5 или GP2 нужен серьезный бюджет, так что мы подумали, что можно попробовать начать с гонок спорткаров. Я бы хотел, чтобы он также попробовал свои силы за рулем машины класса Гран Туризмо.

Думаю, в этом есть смысл, и, надеюсь, уже в следующем году мы сможем увидеть Гарри за рулем прототипа LMP2».

МакНиш уверен, что у Тинкнелла есть все задатки успешного гонщика спорткаров.

«Он гонщик по натуре, к тому же, он обладает приличной концентрацией и находится в отличной физической форме, - подвел итог Аллан. - Словом, у него есть все, чтобы стать сильным пилотом спорткаров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle