Протеже Ferrari Антонио Фуоко должен поехать в 2014-м в европейской Ф3

1 октября 2013 в 14:56

Антонио Фуоко
Антонио Фуоко

Протеже Ferrari Антонио Фуоко должен в следующем сезоне пойти на повышение и перейти в европейскую Формулу 3.

Фуоко, скорее всего, пойдет по стопам еще одного слушателя гоночной Академии Ferrari Рафаэле Марчьелло, который в настоящий момент лидирует в общем зачете европейской Ф3.

В ближайший уик-энд в Имоле, где состоится финальный этап Альпийской Формулы Renault 2.0, 17-летнему пилоту нужно набрать всего одно очко, чтобы обеспечить себе титул. Напомним, Фуоко проводит свой дебютный сезон в формульных сериях.

Глава гоночной Академии Ferrari Лука Балдиссери рассказал AUTOSPORT: «Следующие тесты в Ф3 состоятся в конце октября на трассе Валлелунга, и я думаю, мы его там увидим.

Антонио очень быстр. Он находится в шаге от титула в Альпийской Формуле Renault 2.0, а в Спа [где Фуоко впервые вышел на старт в Еврокубке] он оказался очень силен и сходу завоевал поул, хотя боролся с куда более опытными соперниками.

Сейчас мы стараемся договорить с Prema, чтобы устроить его в европейскую Ф3.

Мы по-прежнему считаем, что техника Ф3 лучшим образом позволяет пилотам накапливать необходимый опыт, ведь машины этого чемпионата обладают верным соотношением мощности, механики, аэродинамики и шин.

Гонщикам представляется отличная возможность понять и научиться, как правильно следует пилотировать автомобиль. Все эти навыки помогут им, когда они попадут в Ф1».

Если стороны обо всем договорятся, то в своем дебютном сезоне Фуоко сразу же станет пилотом одной из ведущих команд европейской Ф3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle