Паоло Андреуччи лидирует на Ралли Санремо чемпионата Европы

11 октября 2013 в 18:45

Андреуччи лидирует на Ралли Санремо
Андреуччи лидирует на Ралли Санремо

Паоло Андреуччи вышел в лидеры на Ралли Санремо, где местные гонщики пока что выступают лучше регулярных участников чемпионата Европы по ралли.

Бриан Буфье лидировал после прохождения первых двух спецучастков по асфальтовым дорожкам Лазурного берега, но при прохождении третьего допа врезался в ограждение, в результате чего повредил подвеску своего хэтчбека Peugeot, что стоило ему более минуты потерянного времени. С первого места Буфье скатился на восьмое.

Лучшее время на третьем спецучастке показал Андреуччи, в результате чего обошел своего соотечественника Умберто Скандолу и вышел в лидеры, опережая ближайшего соперника всего на четыре десятых секунды.

Еще один итальянец, экс-чемпион Старого света Джандоменико Бассо, замкнул тройку лидеров с отставанием в 6,8 секунды от лидера.

Крейг Брин стал лучшим из регулярных участников ERC и занимает четвертое место в общем зачете, имея дефицит в 11,7 секунды.

Эсапекка Лаппи вновь представляет заводскую команду Skoda, поскольку Ян Копецки решил завершить свои выступления в этом сезоне после того, как обеспечил себе победу в чемпионате на прошедшем в сентябре Ралли Хорватия.

Лаппи жаловался на низкое механическое сцепление с трассой и один раз повредил шину, поэтому на данный момент он уступает лидеру 40,6 секунды и занимает только седьмое место.

Юный российский пилот Василий Грязин, в одиноску представляющий нашу страну на Ралли Санремо, занимает по итогам первой секции девятое место.

Гонка продолжится двумя ночными спецучастками, прохождение которых начнется в пятницу вечером уже после заката.

Положение после СУ3:

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Паоло АндреуччиFPF Peugeot35.46,6
2.Умберто СкандолаSA Skoda+0,4
3.Джандоменико БассоMunaretto Peugeot+6,8
4.Крэг БринSainteloc Peugeot+11,7
5.Алессандро ПерикоUnited Peugeot+21,8
6.Стефано АльбертиниRacing Lions Peugeot+38,1
7.Эсапекка ЛаппиSkoda+40,6
8.Бриан БуффьеDelta Peugeot+1.01,6
9.Василий ГрязинKruzmanis SRT Ford+1.47,3
10.Жан-Матье ЛеандриSainteloc Peugeot+2.05,5
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle