Тарквини и Монтейру останутся боевыми пилотами Honda в следующем сезоне WTCC

22 октября 2013 в 13:25

Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру
Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру

В Honda подтвердили, что Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру продолжат свои выступления в составе японской команды в следующем сезоне мирового Туринга.

Оба гонщика начали свое сотрудничество с Honda еще в 2012-м, когда было объявлено о полноценном возвращении производителя с заводской командой в WTCC, начиная с сезона-2013.

Несмотря на то, что в этом году японцы не смогли остановить Ивана Мюллера, который в составе RML с большим превосходством завоевал за рулем Chevrolet свой четвертый чемпионский титул, босс спортивного подразделения Honda Хидео Сато сказал, что в компании довольны прогрессом команды в этом сезоне, а также вкладом со стороны обоих пилотов.

«Всегда, когда вы приходите в новым чемпионат с новым автомобилем, есть много областей, над которыми вам предстоит работать, - сказал он. – В этом случае время всегда играет против вас.

Но благодаря отличному пилотажу, опыту и техническим знаниям Габриэле и Тьягу, которые работали не покладая рук, мы добились немалого прогресса в этом году за сравнительно небольшой период времени.

Они оба отчаянно сражались, чтобы добыть для нашей команды высокие результаты. Мы побеждали в гонках и поднимались на подиум, что очень здорово».

На счету Тарквини в этом сезоне значатся две победы, и в настоящей момент итальянец за два этапа до финиша чемпионата занимает в общем зачете второе место. Его товарищ по команде Монтейру находится в протоколах на десятой строчке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle