Антониу Феликс да Кошта заменит Даниила Квята в Ф3 на Гран При Макао

24 октября 2013 в 15:06

Антониу Феликс да Кошта заменит в составе команды Carlin Даниила Квята на традиционном Гран При Макао, который состоится в середине ноября.

После известий о переходе россиянина в следующем году в Формулу 1 команде пришлось спешно подписывать контракт на этот этап с его прошлогодним победителем.

Даниил не сможет принять участия в этом Гран При, который пройдет с 14 по 17 ноября нынешнего года, из-за занятости со своей новой командой Toro Rosso на американском этапе Формулы 1, который пройдет в те же сроки. Сам он ранее вполне допускал такую возможность.

](/files/news/2013/10/24/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Почему Квят</strong>
](/files/news/2013/10/24/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Почему Квят</strong>

Надо полагать, что босс команды Тревор Карлин на проходящих на этой неделе тестах ФR3.5 в Барселоне предложил португальцу попробовать повторить судьбу Эдоардо Мортары и стать двукратный победителем Гран При Макао.

Но, согласно регламенту соревнования, для участия в этом этапе в классе Ф3, пилот обязан в этом же календарном году провести как минимум одну официальную гонку в этом классе машин, чем Антониу пока похвастаться не может. Таким образом, единственным вариантом для него является участие в этапе Кубка MSV F3, который пройдет в этот уик-энд в английском Снеттертоне.

Согласно источникам AUTOSPORT, в среду вечером для да Кошты уже зарезервировали место в списке участников этих соревнований.

В предстоящих гонках португалец поведет в бой Dallara-Volkswagen в спецификации 2008 года и в очном поединке сразится с коллегой по молодежной программе Red Bull Карлосом Сайнсом-младшим и пилотом Формулы Renault 2.0 Эстебаном Оконом, которые выйдут на старт с той же целью, что и Антониу.

В рамках подготовки к этапу португалец протестирует одну из Dallara F312 команды Carlin в ближайшую пятницу на трассе Сильверстоун.

«Я очень рад возможности снова выступить в Макао, - сказал да Кошта, - особенно совместно с командой Carlin, с которой в прошлом году мы здесь уже побеждали.

Конечно, я планирую снова выиграть этап, хотя в Макао все может перевернуться с ног на голову буквально за мгновение! Но как только у меня появилась возможность вернуться туда вновь, я не мог отказаться».

«Мы очень довольны еще одним шансом поучаствовать в гонке вместе с Антониу, - добавил босс команды Тревор Карлин. - В прошлом году он блестяще проявил себя в этой гонке, и, как настоящий гонщик, не отказался вернуться туда и испытать себя еще раз».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle