Организаторы ГП Индии считают, что гонка в безопасности

24 октября 2013 в 16:11

Организаторы Гран При Индии полагают, что есть лишь минимальный шанс того, что петиция, поданная в Верховный суд Индии по поводу отмены этапа из-за якобы невыплаченных налоговых обязательств, как-то повлияет на запланированное мероприятие.

Слушание по этому делу состоится в пятницу. Суть вопроса в том, что в 2011 году было принято решение считать этап Формулы 1 не спортивным мероприятием, а развлекательным, а это означает, что его организаторы не должны быть освобождены от выплаты налогов.

Глава индийской федерации автоспорта Вики Чандок сказал, что подобные ситуации в Индии не в новинку.

«Здесь постоянно появляются странные персонажи, которые всеми силами стараются сорвать спортивные мероприятия - будь то крикет или что угодно еще, - сказал в интервью AUTOSPORT Вики. - Это случалось и раньше, так что ничего нового в этом нет.

Индия - одно из крупнейших демократических государств, и любой суд примет заявление по поводу судебного разбирательства, связанного с общественными интересами.

Однако суды - это лишь система, и обычно решение об отмене спортивного мероприятия принимается очень неохотно, особенно непосредственно накануне его проведения».

Также Чандок отметил, что даже если дело не будет закрыто, шансы на то, что это как-то повлияет на проведение Гран При Индии, крайне малы.

«Лично я считаю, что это никак не повлияет на проведение этапа, - продолжил Вики. - Гран При состоится. Слушания же могут продолжаться, но они не могут стать причиной для отмены этапа. Об этом я даже не беспокоюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle