Вики Чандок: Назвать имя нового чемпиона мира – большая гордость для Индии

25 октября 2013 в 23:34

Вики Чандок: Индия назовет чемпиона
Вики Чандок: Индия назовет чемпиона

Президент ассоциации гоночных клубов Индии и один из главных организаторов национального Гран При Вики Чандок уверен, что очередной этап Формулы 1 на трассе Будды вновь запомнится всем отличной организацией – и назовет имя нового чемпиона мира.

Говоря о подготовке и первых днях уик-энда, вдохновитель индийского автоспорта был настроен крайне позитивно.

«На мой взгляд, до настоящего момента все складывается очень успешно, – отметил он. – В преддверие этапа к нам приехала представительная делегация FIA во главе с Чарли Уайтингом, и после инспекции они сказали, что наша трасса по праву остается одной из самых замечательных в мире и, кроме того, её персонал отлично справляется со своей работой.

По их мнению, нам не требовалось проводить никаких дополнительных работ – а все гонщики, приехав в Индию, тоже высоко отозвались о трассе Будды.

До настоящего времени по ходу уик-энда произошел всего один гоночный инцидент в сериях поддержки, но это, разумеется, от нас не зависит. В остальном все проходит отлично, причем на протяжении уже трёх дней – мы начали работу на трассе еще в среду. Уверен, так будет и дальше».

Говоря о спортивных прогнозах, Чандок согласился с тем, что в Нью-Дели соперникам будет непросто в споре с Red Bull Racing и Себастьяном Феттелем.

«Пилоты RBR стали быстрейшими в тренировке – этого и можно было ожидать, – сказал Чандок в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Посмотрим, что нам принесёт квалификация, но шансы, что их кто-то догонит, по моему мнению очень-очень малы.

Эта команда всегда отлично смотрится на нашей трассе. Соперники могут всерьез на что-то рассчитывать, только если Себастьян допустит ошибку или даже две».

По мнению функционера, чей сын Карун еще недавно побеждал в GP2 и пробовал свои силы в Ф1, а сейчас выступает в гонках на выносливость, для страны очень здорово, что именно её Гран При назовет имя обладателя титула.

«Я уверен, что победитель чемпионата определится в Индии, – сказал Вики Чандок. – И для нас большая гордость, что именно этап на трассе Будды коронует нового чемпиона мира – это просто фантастика.

В то же время я уверен, что если соперники смогут бросить Себастьяну вызов, если мы увидим настоящую борьбу – это будет очень здорово».

Чандок еще раз подтвердил, что при любых раскладах квалификация и гонка на Гран При Индии состоятся в запланированное время, их не затронут судебные действия в рамках начатого в четверг разбирательства.

«Никаких шансов, – ответил Вики на вопрос о том, может ли хоть что-то остановить нормальное течение уик-энда. – Суд перенесён, он пройдет после гонки, потому все состоится в точном соответствии с графиком. Мы не видим здесь никаких проблем».

Полная версия интервью с Вики Чандоком будет опубликована в скором будущем

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle