Super Aguri возвращается в мировой автоспорт – на этот раз в Формулу Е

1 ноября 2013 в 3:58

Японская команда Super Aguri готовит неожиданное возвращение на международную арену - все её взгляды устремлены на новорожденную серию Формула Е.

В пятницу утром в Токио было объявлено о том, что гоночный коллектив Агури Сузуки, участвовавший в чемпионатах Ф1 с 2006 по середину 2008 года, станет одним из десяти участников инновационной серии.

Название для команды было выбрано вполне ожидаемое – Super Aguri Formula E или SAFE.

Исполнительному председателю Агури Сузуки будут помогать бывшие технические директора команды Super Aguri Питер МакКул и Марк Престон.

«Когда проект Формулы Е был только анонсирован, мы тут же начали думать о том, чтобы принять в нем участие, - поделился с AUTOSPORT МакКул. - Ранее в этом году мы уже встречались с [устроителем серии] Алехандро Агагом и его командой и сообщили им о наших намерениях представлять в новом чемпионате Японию и Азию в целом.

Летом к нам присоединился сам Агури Сузуки - таким образом, был собран последний недостающий элемент мозаики, теперь нам остается лишь ждать старта сезона».

С момента расформирования команды Super Aguri в Формуле 1 в середине 2008 года Сузуки продолжал выступать в японском первенстве Super GT под баннером Team Aguri.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle