После Гран При Абу-Даби Хэмилтон признал, что ему нужно прибавить

3 ноября 2013 в 19:38

После неудачного для себя Гран При Абу-Даби Льюис Хэмилтон признался, что должен был лучше выполнять свою работу, чтобы соответствовать уромню, который демонстрирует в последних Гран При другой пилот Mercedes Нико Росберг.

Хэмилтон квалифицировался на четвёртом месте сразу позади напарника, однако немцу удалось хорошо стартовать и в итоге финишировать на подиуме, в то время как британский пилот увидел клетчатый флаг лишь седьмым.

Главной причиной столь неудачного выступления Льюис назвал провал на старте и попадание в трафик за более медленными соперниками.

«Очевидно, результат Нико показывает, что машина была способна ехать гораздо быстрее, чем я смог из неё выжать, - сказал Хэмилтон. - Как и раньше… случаются разные дни. Такое может произойти на любом этапе, и нельзя винить в этом кого-то другого.

Нико заработал очень важные очки для команды. Я просто должен трудиться еще упорнее, чтобы добиваться таких же результатов».

Хэмилтон также поделился неприятными воспоминаниями о предстартовых процедурах, когда механикам команды буквально в последнюю минуту удалось решить проблему с задними тормозами.

«Ребята проделали невероятную работу, чтобы подготовить машину, - сказал он. - Я просто хочу, чтобы вся команда знала: я буду продолжать бороться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle