Шарль Пик оштрафован за смену коробки передач

16 ноября 2013 в 21:45

Пик наказан за смену коробки передач
Пик наказан за смену коробки передач

Шарль Пик оштрафован судьями Гран При США за внеплановую замену коробки передач на его Caterham – и потеряет до пяти позиций на стартовом поле.

Проблемы на машине француза выявились по ходу субботней утренней тренировки в Остине. Внимательно изучив ситуацию, в команде пришли к выводу, что со старой коробкой продолжение уик-энда сулит проблемы.

По действующему регламенту каждая коробка должна отработать пять полных Гран При, а в случае полной или частичной замены пилот не получает наказания лишь в том случае, если это сделано сразу после Гран При, где он не добрался до финиша.

Пик, как известно, закончил две недели назад гонку в Абу-Даби. Правда, он едва ли потеряет все пять позиций, так как без форс-мажора не имеет реальных шансов квалифицироваться выше 19-го места.

В этом сезоне француза прежде наказывали всего раз: в Японии он потерял десять позиций по сумме трёх предупреждений. Правда, из-за других штрафов пилот Caterham в итоге стартовал с того же 20-го места, на котором завершил субботнюю сессию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle